Stuc-O-Flex

permachink

Stuc-O-Flex – усовершенствованная финишная эластичная штукатурка

Stuc-O-Flex – эластомерная акриловая финишная штукатурка, образует на поверхности зданий защитную  всепогодную мембрану – надежное, долговечное, невыцветающее покрытие для стен с защитой от плесени. Стопроцентные акриловые полимеры высокого качества обеспечивают оптимальное сопротивление растрескиванию поверхностей. 

Материал образует цветное декоративно-выразительное покрытие, прогнозируемый срок службы которого в условиях открытой атмосферы умеренного климата – свыше 10 лет при соблюдении технологии нанесения и условий эксплуатации.

Финишное покрытие Stuc-O-Flex – это более 5 млн. кв.м покрытых поверхностей во всем мире (!).

Сертификация ГОСТ

Акриловая штукатурка Stuc-O-Flex имеет сертификат соответствия требованиям ГОСТ 10277-90. В июле 2012 года оно прошло государственную регистрацию и было разрешено для производства, реализации и применения в качестве строительного материала для внутренних и наружных работ на объектах ЖКХ и промышленного строительства Москвы и Московской области. Регистрационное свидетельство выдано на основании экспертного заключения ГУП «НИИ Мосстрой» от 01.06.2012.

Экспериментальные испытания

Испытания проводились в соответствии с нормативами ГОСТов на декоративные полимерные штукатурки. В процессе исследований было доказано, что покрытие для стен Stuc-O-Flex отвечает требованиям, предъявляемым к материалам данного типа, а по показателям относительного удлинения и условной прочности при растяжении превосходит их.

После 90 циклов климатических испытаний акриловое покрытие сохранило защитные и эстетические свойства. Участков разрушения, растрескивания, отслаивания, появления пятен, дефектов не обнаружено. В итоге испытаний потеря прочности сцепления материала с основанием составила 5% (при допускаемой величине 20%). Специалистами были сделаны выводы, что декоративная штукатурка Stuc-O-Flex легка в применении, безопасна для окружающей среды и здоровья людей и может использоваться в заявленной производителем сфере.

Состав и свойства штукатурки Stuc-O-Flex

Stuc-O-Flex представляет собой высокоэластичный полимерный материал на основе водной акриловой дисперсии с наполнителем из белого кальциевого песка, частицы которого имеют кубическую, а не обычную округлую форму. Этот состав позволяет получать фактурный полимерный отделочный материал, отличающийся особой декоративностью и превосходными эксплуатационными характеристиками. По внешнему виду и на ощупь он аналогичен обычному штукатурному покрытию.

Акриловое покрытие Stuc-O-Flex предотвращает растрескивание поверхностей и обладает сверхпрочной адгезией. Наполнитель штукатурки состоит из кальциево-мраморных соединений, а не из силикатного песка, что исключает появление ржавчины.Stuc-O-Flex обладает высокой эффективностью применения в любых климатических условиях от –60°С до +65°С. Класс огнезащиты – «А».

Эластичная штукатурка прошла полное тестирование ASTM (Американского общества испытания материалов). Также Stuc-O-Flex является первым в США эластомерным акриловым финишным покрытием.

Использование штукатурки применимо к новым, старым и восстановленным строениям.

Особенные свойства и характеристики

Уникальность Stuc-O-Flex состоит в том, что при образовании мелких трещин акриловое покрытие  растягивается. Таким образом можно избежать повторного ремонта фасада после осадки здания.

Адгезия

Использование материала гарантирует высокие показатели адгезии на соответствующим образом подготовленной поверхности.

Укрывистость/ расход

1 стандартное ведро – приблизительно на 13–14 кв.м (текстура Sand). Для других текстур значения варьируют.

Тара

Вес нетто – 27 кг (брутто 28 кг) – 19-литровое ведро.

Цена

19 л/ 28 кг – 6.820 руб.

Текстуры штукатурки Stuc-O-Flex




Финишная акриловая штукатурка Stuc-O-Flex выпускается в 4-х основных гранулометрических формах:

- Fine (мелкозернистая),
- Sand (песчаная),
- Modified (крупнозернистая),
- Putz (рельефная).

Наиболее востребованными у покупателя текстурами являются Sand и Fine. На остальные модификации осуществляется заказ.

Различие модификаций определяется величиной кварцевых песчинок-вкраплений.

штукатурка Stuc-O-FlexFine (мелкозернистая) штукатурка Stuc-O-FlexSand (песчанная) штукатурка Stuc-O-FlexModified (крупнозернистая) штукатурка Stuc-O-FlexPutz (рельефная)